четверг, 26 февраля 2015 г.

КОМПАНИЯ EATON ПРЕДСТАВИЛА СИСТЕМУ BREAKERVISU ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ЭНЕРГИИ

Компания Eaton представила современное и экономичное решение для управления распределением электроэнергии, объединив программное обеспечение (ПО) BreakerVisu с дисплеем. Система BreakerVisu способна отображать на цветном дисплее и сохранять в журнале данные  48 автоматических выключателей и измерительных приборов. Готовое решение представляет собой цветной дисплей диагональю 7 дюймов или 3,5 дюйма. В системе изначально предустановленно ПО визуализации и регистрации, что устраняет необходимость программирования при монтаже и наличия отдельного дисплея для выключателей.

Самонастраиваемая система BreakerVisu работает по принципу plug-and-play («включай и работай») и сводит к минимуму затраты на монтаж и пусконаладку. Система имеет встроенную функцию индикации износа главных контактов автоматических выключателей NZM. Кроме того, в BreakerVisu реализована функция шлюза для централизованной передачи данных в центр управления и диспетчеризации. В системе впервые появилась возможность подключения устройств сторонних производителей по шине протокола Modbus RTU. Таким образом, BreakerVisu предлагает машиностроителям и производителям щитового оборудования более простое и экономичное решение для централизованного мониторинга состояния и энергопотребления любых электроустановок.
С помощью функции шлюза новая версия BreakerVisu может централизованно передавать по шине протоколу Modbus TCP данные от электроустановок в вышестоящую систему управления. Система визуализации и регистрации импортирует регистры сторонних устройств с помощью специального конфигурационного файла Modbus RTU. BreakerVisu помогает собирать данные от выключателей (значения токов, коммутационные положения и предупреждения о перегрузках) и динамически отображать их в удобном для пользователя виде на веб-странице. Так, пользователь может просматривать рабочие данные от всех аппаратов на одном локальном дисплее. Помимо местного отображения, предусмотрена возможность удалённого доступа по сети Ethernet TCP/IP. Система автоматически регистрирует все события в файле журнала. Также в программном обеспечении реализована функция самонастройки, благодаря которой ПО автоматически обнаруживает подключенные аппараты, а также сопровождает записи о событиях и показания энергопотребления пометками о дате и времени. Для оценки данных достаточно обычного ПК с офисными приложениями. Кроме того, BreakerVisu позволяет оптимизировать энергопотребление согласно стандарту энергетического менеджмента DIN EN ISO 50001. Открытость для систем сторонних производителей, изменяемая топология и функция шлюза делают BreakerVisu независимым гибким решением для управления энергопотреблением.
Система позволяет автоматически считывать диагностические данные с компактных автоматических выключателей NZM3-MC и NZM4-MC. Благодаря встроенным измерительным и коммуникационным функциям, теперь они могут измерять и передавать значения токов и напряжений каждой фазы, а также соответствующие значения мощности и энергии. Кроме того, экономится пространство и упрощается монтаж по сравнению с обычными устройствами. Связь осуществляется через интерфейсные модули Modbus RTU или SmartWire-DT, при этом данные могут передаваться как в BreakerVisu от Eaton, так и в другую систему управления и мониторинга. Автоматические выключатели имеют функцию индикации износа главных контактов (BreakerHealth), которая сообщает пользователю количество выполненных коммутационных операций. Таким образом, BreakerVisu на постоянной основе предоставляет фактическую информацию о состоянии аппарата.
Пользователь может легко оснастить имеющееся щитовое оборудование модулями измерения и коммуникации XMC, которые позволят системе BreakerVisu выполнять контроль и измерение параметров электроустановки любой сложности. Для модернизации электроустановки идеально подходит преобразовательно-измерительный модуль NZM-XMC-TC-MB серии XMC от Eaton. ТС модуль подключается к имеющимся  трансформаторам тока, вольтметрам и другим цепям электроустановки или электрического агрегата. Он быстро устанавливается на рейку и легко подключается к системе BreakerVisu. Модуль подключается к трансформаторам тока с номинальным током вторичной обмотки 5 А. Прилагаемое программное обеспечение Eaton Modbus Configurator даёт возможность легко выставлять коэффициенты трансформации и настройки. Благодаря компактному размеру модуль занимает очень мало место внутри НКУ или агрегата.
В систему BreakerVisu могут быть интегрированы различные коммутационные аппараты Eaton - компактные автоматические выключатели NZM, воздушные автоматические выключатели IZMX16/IZMX40 серии NRX и выключатели серии IZM26.
Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.
Eaton - это компания, предоставляющая эффективные решения для управления энергией. В 2014 году объем продаж Eaton составил $22,6 млрд. Компания предлагает заказчикам энергоэффективные решения для безопасного и устойчивого управления электротехнической, гидравлической и механической энергией. Штат Eaton составляет около 102 000 сотрудников. Компания осуществляет продажи в более чем 175 странах мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий